Großer Pinselbecher, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szenen, ohne Marke. Dm.: 19 cm, H.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.